Les coachs champions

Vous trouverez ici la liste de tous nos coachs champions. Vous pouvez trier cette liste par sport ou par les types de séance proposés par le champion (messagerie, message vidéo enregistrée ou appel vidéo live).

type de séance

Filtrer par sport

Sarah Abitbol

3ème aux Championnats du Monde

Patinage artistique

Julien Absalon

Double Champion Olympique

VTT+1

Clément Becq

Champion du Monde de Nage avec Palmes Vice...

Nage avec palmes+1

Valentin Belaud

Champion du Monde de pentathlon moderne

Pentathlon+5

Cyril Benzaquen

Double Champion du Monde de Boxe Thaïlanda...

Boxe Thaï+1

Arnaud Bovolenta

Vice champion olympique de Sotchi 2014

Ski-Alpin+1

Nassira Camara

MVP du championnat de France 2006 et 2007

Volleyball

Alexandre Camarasa

Capitaine de l’Equipe de France de Water-Polo

Water Polo

Elodie Canovas - Zakrzewski

Finaliste des French Throwdown 2015, 2016 ...

Crossfit+3

Laurent CHAMBERTIN

350 sélections en Équipe de France JO Barc...

Elodie Clouvel

Médaillée d'argent aux Jeux Olympiques 2016

Pentathlon+4

Sarah Daninthe

Championne olympique d'escrime

Escrime

Antoine De Wilde

Multiple Champion de France

Running+4

Virginie Dedieu

Triple Championne du Monde Médaillée Olympique

Natation synchronisée

Sébastien Deleigne

Double Champion du Monde de Pentathlon Mod...

Pentathlon

Siraba Dembélé

Vice-Championne du Monde

Handball

Severine Desbouys

4ème de la Grande Boucle Féminine

Cyclisme

Youna Dufournet

Médaillée Mondiale et Européenne

Gymnastique

Laurence Fischer

Triple championne du monde de karaté en kumite

Karaté

Freddy Foray

3 victoires au Bol d'or (superstock) 2006,...

Moto

Liloo Fourré

Top 10 mondiale de la World Kiteboarding L...

Kite

Pierre Frolla

Quatre records du monde en apnée

Apnée+4

Grégory Gaultier

Champion du Monde de Squash

Squash

Pascal Gentil

Double médaillé olympique de Taekwondo

Taekwondo+1

Fabien Gilot

Champion Olympique

Natation

Honorin Hamard

Champion du Monde de Parapente

Parapente

Camille Heitz

Victoire aux World Games en Nage avec Palm...

Nage avec palmes+1

Alain Hyardet

Entraîneur de l'USAP

Rugby

Hajnalka Kiraly

Médaillée de bronze aux Jeux Olympiques de 2004

Escrime

Myriam Lamare

12 fois Championne du Monde de Boxe

Boxe+4

Lise Legrand

Médaillée de bronze aux Jeux Olympiques d'...

Lutte

Brice Leverdez

Badminton

Julien Lyneel

Vainqueur de la Ligue Mondiale de Volley-b...

Volleyball

Florent Manaudou

Champion olympique du 50 m nage libre.

Natation

Laura Marino

Finaliste des Championnats du Monde de Plongeon

Natation

Anthony Pujades

Champion de France de triathlon

Triathlon+3

Xavier Rohart

Médaillé de bronze aux Jeux Olympiques d'Athènes

Voile

Yannick Salvetti

Triple Champion de France de Beach Volley

Beach Volley

Eva Serano

7 fois championne de France de Gymnastique...

Gymnastique Rythmique

Odiah Sidibe

Championne du monde du relais 4x100 m

Athlétisme

David Smetanine

Champion Paralympique, Champion du Monde e...

Natation

Christophe Tardivet

Champion du monde de BMX

BMX

Stéphane Tourreau

Vice-champion du Monde d'apnée en poids constant

Apnée

Fabrice Vettoretti

Ancien Entraineur National de BMX, prépara...

BMX+3

Benoit Z

Recordman d'Europe du Marathon

Running

John Zakrzewski

Participation aux JO de Pékin 2008 en pent...

Crossfit+2